Roger Bertemes (1927-2006) Artiste peintre luxembourgeois, membre du CAL Dessin au fusain, encadré sous verre. Signé et daté 1980 en bas à droite. Epoque XXème siècle Dimensions à vue: H: 37,5; 28 cm