Auction archive: Lot number 180

Roger CAPRON (1922-2006) Partie de

€100 - €120
ca. US$116 - US$139

€100 - €120
ca. US$116 - US$139

Roger CAPRON (1922-2006) Partie de service en céramique émaillée à décor polychrome de fleurs comprenan, vingt assiettes plates,t douze assiettes à dessert, cinq assiettes à soupe. Signées au revers Capron,Vallauris. Des égrenures au pourtour sur certaines. Assiettes à dessert: D: 21 cm Assiettes à soupe: D: 20 cm Assiettes: 24 cm Roger CAPRON (1922-2006) Enamelled ceramic serving part with polychrome flowers decoration including twelve dessert plates, five soup plates. Signed on the reverse Capron, Vallauris. Some of them are laced around the edges.

2 Oct 2021
Gérald Richard - Maison de Vente Enchères
592 Boulevard Albert Camus
Bâtiment G
69400 Villefranche
contact@richardmdv.com
+33 (0)4.28.39.00.20

2 Oct 2021
592 Boulevard Albert Camus
Bâtiment G
69400 Villefranche
contact@richardmdv.com
+33 (0)4.28.39.00.20