Roger Edgar GILLET (1924 - 2004) SANS TITRE - 1957 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite "R. E. Gillet, 57" Hauteur : 61 Largeur : 46 cm Provenance : Galerie Ariel, Paris Galerie F. Hessler, Luxembourg Collection particulière européenne Expositions : Luxembourg, Galerie F. Hessler, "La seconde école de Paris : formes et couleurs pour une nouvelle nature", février-juillet 2020 Commentaire : Un certificat de Madame Marion Gillet Guigon sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas; signed and dated lower right