Auction archive: Lot number 7

Roger-Edgar GILLET (1924-2004) Sans titre

€2,500 - €3,500
ca. US$2,799 - US$3,919
€5,850
ca. US$6,551
Auction archive: Lot number 7

€2,500 - €3,500
ca. US$2,799 - US$3,919
€5,850
ca. US$6,551

Roger-Edgar GILLET (1924-2004) Sans titre, 1960 Huile sur toile signée et datée en bas à droite, contresignée au dos 97 x 146 cm Provenance : Galerie de France, Paris Galerie Ariel, Paris Collection particulière, Paris Exposition : R.E. Gillet, 30 peintures 1958-62, Galerie Jeanne Bucher et Galerie Ariel, Paris, 23 - 28 janvier 1978 50 ans de peinture, Palais Synodal Musée de Sens, Sens, "50 ans de peinture", 27 septembre 1999 Bibliographie : Philippe Curval, Roger Edgar Gillet Editions de l'Amateur, Paris, 1994, reproduit sous le n°97 Cette œuvre est référencée dans les archives du Fond Gillet sous le n° FG 226

Auction archive: Lot number 7
23 Jun 2017
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auction archive: Lot number 7
23 Jun 2017
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944