Auction archive: Lot number 42

ROLEX « Oyster Perpetual » Référence

€2,000 - €3,000
ca. US$2,260 - US$3,390

€2,000 - €3,000
ca. US$2,260 - US$3,390

ROLEX « Oyster Perpetual » Référence : 6564 Vers 1955 Montre ronde pour homme en or 18k sur bracelet Oyster riveté en or 18k. Cadran silver index bâtons appliqués. Aiguilles dauphines en or. Seconde centrale. Verre plexi. Mouvement mécanique à remontage automatique calibre 1030 signé Rolex et numéroté 571458. Boîtier numéroté 109845 et fond vissé numéroté 6567. Diamètre : 34 mm Poids brut : 84,12 gr Rapport de conditions : état d’usage. Cadran repeint. Verre légèrement rayé. Bracelet détendu. Deux maillons en or et un écrin accompagne cette belle montre.

3 Dec 2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
Nice , 3, place Franklin 06000 Nice

3 Dec 2021