ROLEX SUBMARINER DATE. RÉF. 16800. "SPIDER DIAL" VERS 1985 Montre bracelet de plongée en acier, modèle de transition. BOÎTIER : rond avec couronne et fond vissés. CADRAN : noir brillant "craquelé" avec index cerclés couleur "coquille d'uf" au tritium. Aiguilles lumineuses (de service). Guichet dateur. Lunette graduée noire. Verre saphir. MOUVEMENT : automatique, cal. 3035. BRACELET : Rolex Oyster en acier d'origine 93150/593 avec boucle déployante J11. Signée et numérotée 9067002. DIAM. 40 MM. AVEC : écrin, garantie de service Rolex (mars 2018) et deux maillons supplémentaires. 7,500-9,500