Auction archive: Lot number 439

Romain de Tirtoff ERTE (1892-1990) ETUDES DE COSTUMES POUR LE BALLET LA FEMME ET LE DIABLE

€0
€3,075
ca. US$4,214

€0
€3,075
ca. US$4,214

Romain de Tirtoff ERTE (1892-1990) ETUDES DE COSTUMES POUR LE BALLET LA FEMME ET LE DIABLE Deux gouaches sur papier chaque signé en bas à droite "Erté" "Petit Chinois n°470" et cachet Erté (Villa Excelsior Beausoleil) au dos 38 x 27 cm. "Le diable de la Russe - L'hermite n°557" et cachet Erté (Villa Excelsior Beausoleil) au dos 38,6 x 28,4 cm. Provenance : Ancienne collection de Madame Y., Paris Sa vente "Théâtre, Ballet et Music-Hall", Hôtel Marcel-Dassault, Artcurial, Paris le 18 décembre 2001

13 Oct 2011
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

13 Oct 2011
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020