Auction archive: Lot number 397

€0

€0

[ROME]. NUOVA RACCOLTA DELLE PIU' BELLE VEDUTE DI ROMA DISSEGNATE, E INTAGLIATE DA CELEBRI AUTORI. IN ROMA, 1761. Un volume, in-4 oblong, de : titre, 50 planches, cartonnage d'origine assez usagé, feuillets non rognés. Une partir du dos manquante, frottements sur les plats et les coupes, feuillet de titre détaché. Quelques cernes de mouillure claire en bordure des planches. 50 belles vues gravées par Montagu. Nouvelle collection des plus belles vues de Rome. Conçu et sculpté par des auteurs célèbres, publié à Rome en 1761. Gravure à l'eau forte, en excellent état. Belle vue sur Ripa Grande.

25 Jun 2020
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795

25 Jun 2020
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795