Ron ARAD (Né en 1951) Fauteuil "New Orleans" - 1999 Polyester pigmenté, gel coat et fibre de verre Signé et daté sur le bas et l'arrière du fauteuil "Ron Arad London 99", contresigné sur le côté "Ron Arad" Inscription au dos : "You think you have a plan but all" Edition de dix-huit pièces uniques Ron Arad Associates Hauteur : 95 Largeur : 135 Profondeur : 53 cm Bibliographie : A. Cappellieri "Design & Italy Ron Arad" Editions Mondadori Arte - Milan 2008. Modèle similaire reproduit en couleur page 91 "Ron Arad talks to Matthew Collins" Editions Phaidon - Londres 2004. Modèle similaire reproduit en couleur page 85