RONSARD Pierre de. Les Amours. Illustrations de J.-B. Valadié. Paris, Éditions de l'Odéon, 1984. 2 volumes grands in-4°. Pleine reliure de l'éditeur sous boîtier. Tirage total à 1339 exemplaires.