Rosa Neuwirth (Prag 1883-nach 1955 Wien) Tafelaufsatz Keramische Werkgenossenschaft, Wien, um 1915 Keramik, heller Scherben, glasiert, schwarz und gold staffiert; Werkstattsignet, Modellnr. "313/14/1", gestempelt "Rosa Neuwirth"; 23,3 × 37,3 cm