ROSTAND (Jean). Bestiaire d'amour. Paris, Chez l'artiste, 1958. In-folio, en feuilles, couverture blanche imprimée, chemise et étui en bois. Édition originale ornée de 22 gravures originales en noir sur cuivre par Pierre-Yves Trémois dont un frontispice. Tirage à 175 exemplaires, celui-ci le n°39 sur papier de Madagascar. Exemplaire enrichi d'un dessin original signé par l'artiste et d'un envoi de l'auteur. Monod, n°9956.