ROUAULT (Georges). Les Peintres du cirque. Cirque d'hiver 1927. Préface par Jean Cocteau S.l.n.d. Petit in-4°, bradel, demi-maroquin noir, couverture conservée (A. Lobstein). Deux poèmes et quatre dessins par Georges ROUAULT Tiré à 205 exemplaires numérotés, celui-ci (n° 102), un des 200 sur vergé. Envoi de Rouault sur le faux-titre.