Auction archive: Lot number 259

ROUEN Plat à barbe en faïence décoré au

€100 - €150
ca. US$110 - US$166
€127
ca. US$140

€100 - €150
ca. US$110 - US$166
€127
ca. US$140

ROUEN Plat à barbe en faïence décoré au centre en camaïeu bleu d'un large bouquet de fleurs. Sur l'aile galon de peignés et filets bleus. Trous de suspension d'époque au revers. XVIIIème siècle Longueur : 33,2cm Etat: légères égrenures sur le bord.

4 Dec 2019
Auction Art
Drouot-Richelieu - Salle 5

4 Dec 2019
Auction Art
Drouot-Richelieu - Salle 5