ROUEN Plat à barbe en faïence décoré au centre en camaïeu bleu d'un large bouquet de fleurs. Sur l'aile galon de peignés et filets bleus. Trous de suspension d'époque au revers. XVIIIème siècle Longueur : 33,2cm Etat: légères égrenures sur le bord.