ROUEN Plateau octogonal sur piédouche, dit « verrier ». Il est à motifs de godrons sur la bordure et à décor rayonnant en camaïeu bleu représentant une large rosace au centre avec lambrequins et rinceaux fleuris XVIIIème siècle Diamètre : 28,5 cm