ROY (Bernard) « Une porte de l’Europe : Nantes ». Illustré de 13 aquarelles hors-texte de M. Méheut & illustrations de G. Alaux, A. Brenet, Jean A. Mercier, Jean Picart Le Doux etc. 1 vol. gd in-4 de 218 pp. cartonné sous jaquette illustrée rempliée. Nantes