THIS MUST BE THE PLACE, 1965 Offsetlithographie auf Papier. 54,2 x 40,6 cm. Rechts unten außerhalb der Darstellung im Druckträger signiert und datiert „1965“". Hinter Glas gerahmt.
Anmerkung: Herausgeber Leo Castelli Gallery, New York. Literatur: Vgl. Mary Lee Corlett, The Prints of Roy Lichtenstein A Catalogue Raisonnée 1948-1997, Hudson Hills Press, 2003, III.20. (12506331) (1) (13)