Runder Tisch, Modellnummer 1266, Entwurf: Firma J. & J. Kohn, Wien, um 1909 Buchenholz, braun gebeizt; mit alter Samtauflage mit Bordüre und einer Glasplatte; Alters- und Gebrauchsspuren, restauriert; H. 77 cm, Dm. 59,3 cm. (MP) Literatur: Kohn Katalog 1916, S. 72, Modellnummer 1266. Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A.