Runder Tisch, Modellnummer 1266, Entwurf: um 1909, Firma J. & J. Kohn Buchenholz, schwarz gebeizt; Alters- und Gebrauchsspuren, restauriert; H. 75,6 cm, Dm. 59,5 cm. (MP) Literatur: Katalog Kohn 1916, S. 72, Modellnummer 1266. Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A.