Russie - URSS, lot de sept décorations de taille ordonnance avec ruban monté sur plaquettes : Ordre du Drapeau Rouge (1918), bijou du troisième type en argent et émail, numéroté «223564» ; ordre du Drapeau Rouge du Travail (1928), bijou du cinquième type en argent et émail, numéroté «356831» ; ordre de l'Étoile Rouge (1930), étoile en argent et émail, numéroté «1788805» ; ordre de l'Insigne d'honneur (1935), bijou du quatrième type en argent et émail, numéroté «301889» ; ordre de la Guerre Patriotique (1942), étoile commémorative de 1985 en argent et émail, numérotée «1487094» ; Ordre de la Gloire (1943), étoile de 3e classe en argent et émail, numéroté «525393» ; médaille du 20e anniversaire de l'Armée Rouge (refrappe), à l'exception des deux dernières, toutes portent la marque de la Monnaie de Moscou. Russie, XXe siècle. TTB