(Russland 1886-1923) Heimkehr der Herde im Mondlicht, kyrillisch signiert, datiert, Öl auf Leinwand, 41 x 77,5 cm, gerahmt, (Rei) Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.