"S.M.S. Kaiser Wilhelm II.". Teller aus dem Admirals-Service, Ø 25,5 cm. Flach gemuldete Form, im Zentrum Wappen: Schwarzer Adler auf goldenem Schild, umgeben vom Band des Hosenbandordens und der Collane des Schwarzen Adlerordens, darüber die goldene Kaiserkrone. Auf der Fahne gekreuzte Admirals-Flaggen, darunter blaues Band mit der Bezeichnung "S.M.S. Kaiser Wilhelm II". Blaumarke Zepter, rote Reichsapfelmarke. Berlin, KPM um 1906.Alters- und Gebrauchsspuren, am Rand min. restauriert.