Saint-Tropez, pins parasols, 1904 Huile sur carton, signée et datée 1904 en bas à gauche. H_52 cm L_67 cm Bibliographie: Jean Bouin-Luce et Denise Bazetoux, Maximilien Luce Catalogue Raisonné, Tome II, Editions JBL, Paris, 1986 / 10 / 201. Décrit et reproduit sous le n°991, p.247