Auction archive: Lot number 399

€1,500 - €2,000
ca. US$1,692 - US$2,257
€2,800
ca. US$3,160

€1,500 - €2,000
ca. US$1,692 - US$2,257
€2,800
ca. US$3,160

Salle à manger en noyer mouluré et sculpté de style néogothique et néorenaissance, à décor à candelieri et de personnages en buste en médaillons, composé de 2 fauteuils H:101 L:57 P:44 cm et 12 chaises H:99 L:47 P:44 cm, d'une desserte de forme rectangulaire à pans coupés ouvrant en façade par un tiroir, montants flanqués de colonnes à décor de fleurons quadrifoliés, cannelures torses, fond plis parchemin, dessus en pierre H100 L:150 P:58 cm, une paire de crédence de forme rectangulaire à pans coupés ouvrant en façade par un tiroir et un vantail H:157 L:108 P:58 cm, et une table de salle à manger reposant sur quatre pieds à décor architecturé aux colonnes à chapiteaux corinthiens reliés par une entretoise en H. H:75 L:159 P:120 cm

8 Mar 2020
Bremens & Belleville
6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 Lyon
lyon@bremens-belleville.com
+33 (0)4 72 40 90 00

8 Mar 2020
Bremens & Belleville
6, rue Marcel Gabriel Rivière
69002 Lyon
lyon@bremens-belleville.com
+33 (0)4 72 40 90 00