salon de st. Louis XVI d'époque Nap. III comprenant 5 fauteuils et un canapé corbeille recouvert de satin jaune à décor de fleurs et feuilles en médaillon à pourtour de feuillage entre des croisillons, bâti sculpté à fronton au décor de rubans et feuilles de laurier et pourtour à torsades, avant-bras à feuilles d'acanthe et pieds cannelés, 1 fauteuil légèrement différent avec fronton à décor de roses. Fauteuil: H. 95x68x57 cm ou 96x60.5x55 cm Canapé: H. 93x127.5x110 cm