SALVADOR DALI (1904-1989)

Archive
Estimate: €3,000 - €5,000
ca. US$3,505 - US$5,842
Price realised:  €4,700
ca. US$5,491
Lot number 97, Views: 20

Les Flordali (Fruits), 1970 - Prunier Hâtif - Abricot Chevalier - Pêcher Pénitent - Fruits Troués - Cerises Pierrot - Pamplemousse Érotique - Révérence du Groseillier - Framboisier - Grenade et L'ange 9 planches de la série de 12 Gravures en couleurs à la pointe sèche sur fond de lithographie. Épreuves sur vélin Signées en bas à droite, numérotées chacune sur 200 Taches jaunes sur la signature à 2 planches, quelques unes sont jaunies Bonnes marges Cadre 56,5 x 37 cm

Informations about the auction
Auction house: Hôtel des Ventes de Monte Carlo
Title: Tableaux & Sculptures modernes, Design, Art africain, Photographies
Date of the auction: 23 Jul 2017
Address: Hôtel des Ventes de Monte Carlo
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
[email protected] · +377 93258889 · +377 93258890