SALVADOR DALI (1904-1989) HOMME OISEAU, CIRCA 1972 Bronze à patine noire Signé et numéroté 294/1000 en creux à la base Hauteur : 20 cm - 73/4 in. Signed and numbered '294/1000', bronze OEuvre similaire référencée dans les archives de Robert et Nicolas Descharnes