Auction archive: Lot number 188

Salvador Dalí (1904-1989) Nu à la

€1,000 - €1,200
ca. US$1,041 - US$1,250
€1,280
ca. US$1,333

€1,000 - €1,200
ca. US$1,041 - US$1,250
€1,280
ca. US$1,333

Salvador Dalí (1904-1989) Nu à la jarretière. (Pl. pour Hippies). 1969-1970. Pointe sèche. À vue : 62,5 x 49 cm. Michler et Löpsinger 381. Coloris au pochoir et à l’encre bronze doré. Très belle épreuve sur vélin blanc, numérotée au crayon et revêtue d’une signature ainsi que du timbre sec. Légère oxydation du feuillet. Quelques rousseurs claires. Taches rousses dans la marge droite. Marges. Tirage à 145 épreuves. Cadre.

30 Jun 2022
La Maison de Vente Ader
Salle 2 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris

30 Jun 2022
La Maison de Vente Ader