Auction archive: Lot number 294

Salvador DALI - BOCCACE LE DECAMERON

€0
€4,474
ca. US$6,538

€0
€4,474
ca. US$6,538

Salvador DALI - BOCCACE LE DECAMERON s.l, Transworld Art , s.d. (1972) Texte en anglais -Direction artistique Michelle Broutta In-2°(452 x 325), en feuilles, sous couverture blanche rempliée muette, emboîtage toilé jaune estampé du titre au dos. 10 pointes-sèches en couleurs, toutes signées et numérotées 61/125 Edition totale à 150 exemplaires, celui-ci 1 des 125 sur Vélin (Moulin de la Dore) Très bon exemplaire en très bon état Michler-Löpsinger 552 à 561

8 Dec 2009
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

8 Dec 2009
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020