"MONTRE MOLLE (SUR CINTRE)" Sculpture en pâte de verre de couleur bleu outremer et chiffres or reposant sur un cintre en bronze. Signée et numérotée 49/850. Circa 1988 Haut. 55 cm - Long. 36 cm Provenance: Collection particulière, Paris Bibliographie: Robert et Nicolas Descharnes, "Dali, le Dur et le Mou, sculptures et objets", éditions Eccart, 2004, modèle similaire référencé sous le numéro 331 et reproduit page 131 Clotilde Bacri, "Daum", Michel Aveline éditeur, Paris, 1992, p. 246