(Salzburg 1848-1915 Wien) Bäuerin in strohgedeckter Stallung mit getrockneten Maiskolben und Paprika, signiert unten links: Ludwig Hans Fischer Aquarell/Gouache auf Papier, Darstellungsgröße ca. 20 x 28 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 300