(Salzburg 1893-1973) Bildnis eines Jünglings - Kaspar Hauser, monogrammiert (ligiert) und datiert unten links: JS (19)52, rückseitig betitelt und datiert: Caspar Hauser 1952, Öl auf Pressplatte, ca. 79,5 cm x 60 cm, leicht beschädigter Rahmen, teilweise Farbabrieb an den Rändern (Rahmenabdruck)