(Salzburg 1901-1999) Mädchen in Tracht, monogrammiert und datiert oben rechts: WK 1942, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 42 x 30 cm, gerahmt, unten kleine Farbfehlstellen