Sammlung Briefmarken dickes Dublettenalbum, postfrisch und gestempelt, Schwerpunkt DDR, mit interessanten Anfangswerten, ca. Zeitraum 1949-1962, dazu: div. Ausgaben Übergang (Zonen), Briefmarkenbögen (ganz) postfrisch (42 x Dauerserie, 6 x Zusammendrucke), ungeprüft in dickem Steckalbum