SAND (George). Ensemble de 18 volumes in-12. 1 200/1 500 • Adriani. Paris, Hachette, 1857. Demi maroquin gris, tête dorée, couv. cons. (Pagnant). E.O. • La Comtesse de Rudolstadt. Paris, Calmann Lévy, 1890. Demi chagrin rouge. (2 vol.). • Consuelo. Paris, Calmann Lévy, 1891. Demi chagrin rouge. (3 vol.). • François le Champi. Paris, Hachette, 1855. Demi maroquin gris, tête dorée, couv. cons. (Pagnant). • Histoire de ma vie. Paris, Calmann Lévy, 1892-1893. Demi chagrin brun. (3 vol.). • Jean de La Roche. Paris, Calmann Lévy, 1887. Demi chagrin brun, tête dorée. • La Mare au diable. Paris, Calmann Lévy, (1923). Cartonnage de l'époque. • Mauprat. Paris, Calmann Lévy, 1899. Demi maroquin gris, tête dorée, couv. cons. (Pagnant). • Mademoiselle la Quintinie. Paris, Lévy, 1863. Demi maroquin gris, tête dorée, couv. cons. (Pagnant). • Le Marquis de Villemer. Paris, Calmann Lévy, 1890. Demi chagrin brun, tête dorée. • Le Péché de monsieur Antoine. Paris, Lévy, 1857. Demi maroquin gris, tête dorée, couv. cons. (Pagnant). (2 vol.). • La Petite fadette. Paris, Calmann Lévy, 1891. Demi chagrin brun, tête dorée.