Sandig, Armin (1929 - 2015), "Liesbeth", weiblicher Akt, 2 Zeichnungen von selben Model, Bleistift/Maschinenbütten, 2003, re. u. sign., dat. u. betitelt, ca. 35 x 49,5 cm. Sandig war ein deutscher Maler u. Grafiker, Leiter der freien Akademie der Künste i