SARREGUEMINES Paire de plats en faïence, l'un à décor de citrons et branches de citronnier feuillagées en haut- relief et l'autre à décor de poires et branches de poirier feuillagées en haut- relief. Emaux polychromes au naturel. Petits éclats et légers manques. D : 26,5 cm pour le premier et 25,5 cm pour le second