SARREGUEMINES Paire de plats en faïence, l'un à décor de pommes et branches de pommier feuillagées en haut- relief et l'autre à décor de poires et branches de poirier feuillagées. Emaux polychromes au naturel. Petits éclats et légers manques. D : 36 cm pour le premier et 31 cm pour le second.