SAUCIERE EN ARGENT PAR FLAMANT ET FILS, PARIS, XXEME SIECLE Sur présentoir ovale à contours filetés reposant sur une bâte, la saucière amovible sur piédouche, à double bec verseur et anses à agrafes feuillagées, poinçons sur le fond du présentoir: Minerve et maître-orfèvre; sur la bâte, le bord et le marli du présentoir, le piédouche et sous le bord de la saucière: Minerve Longueur du présentoir: 27 cm. (10 5/8 in.) 888 gr. (31.35 oz.) A FRENCH SILVER SAUCEBOAT