Auction archive: Lot number 373

SAVIGNON (André) - Filles de la pluie. Scènes de la vie ouessantine - Paris ; Éditions Mornay, 1934

€100 - €150
ca. US$118 - US$177
€120
ca. US$142

€100 - €150
ca. US$118 - US$177
€120
ca. US$142

SAVIGNON (André) - Filles de la pluie. Scènes de la vie ouessantine - Paris ; Éditions Mornay, 1934 - 1 volume In-8° - De rares rousseurs éparses - 54 lithographies couleurs in et hors texte de Mathurin Méheut dont frontispice et 13 planches hors texte en couleurs - Reliure de l'époque demi-chagrin brun - Couvertures et dos conservées (la 1ère illustrée) - Dos à nerfs orné et titré or (passé uniformément) - Tête dorée - Très bon exemplaire numéroté sur Rives.

14 Nov 2020
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392

14 Nov 2020
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392