[Savoia]. Cibrario, Luigi. Ghirlanda di margarite offerta in umile e festoso omaggio agli eccelsi sposi Umberto e Margarita di Savoia da Giuseppe Civelli. Milano, Civelli, 1868. In 2° (430 x 310 mm); [42] carte. Testo inquadrato con vari fregi, albero genealogico composto con le firme litografiche dei Savoia (leggere fioriture.) Legatura coeva in marocchino blu notte con fregi a secco ed in oro ai piatti e al dorso, labbri dorati, unghiatura à dentelles. Tassello della libreria antiquaria Peyrot. Splendida e rara pubblicazione a cura del conte Luigi Cibrario.