Auction Pricedatabase

Auction: La royauté à Versailles
was auctioned on: 23 November 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €150 - €200
ca. US$165 - US$220
Price realised:  n. a.
Lot number 25, Views: 4

SAXE (Maurice de). Lettre signée « M. de Saxe » au maréchal de camp Charles-Louis-Joachim de Chastellier Du Mesnil. Paris, 11 janvier 1747. 1 p. in-folio. « Je suis très sensible... au compliment que vous avés la bonté de me faire à l’occasion de la nouvelle année, je vous prie de recevoir le mien et d’être persuadé de mon empressement à saisir les occasions de vous donner des marques de mon amitié... Le Sr Le Roux architecte est mort depuis six mois, je ne suis pas moins sensible à l’attention que vous avés bien voulu avoir de l’envie que j’avois de l’entretenir... »

Informations about the auction
Auction house: Osenat Maison de vente aux enchères
Title: La royauté à Versailles
Date of the auction: 23 Nov 2019
Address: Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
[email protected] · +33 (0)1 64222762