(Schellenberg 1892-1958 Hallein) Im Hintergrund das ehemalige Augustinerkloster auf dem Georgsberg oberhalb von Hallein, signiert unten rechts: H. Sengthaler, Aquarell über Bleistift auf Papier, sichtbare Bildgröße ca. 23,5 x 31,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt