Alpenländisch - Frankreich/Schweiz, 18. Jh.
H. 20,5 cm
Achtseitig, Zinnmontierung. Blaues Glas mit weißen, eingeschmolzenen, gekämmten Milchglasfäden. Min. ber.
Provenienz: Aus einer umfangreichen schwäbischen Sammlung, siehe hierzu auch die Collect-Auktion.
H. 20,5 cm