SCHNEIDER Gérard (1896-1986). Abstraction sur fond vert. Lithographie, signée et datée 70 en bas à droite et justifiée 55/100 en bas à gauche. Acquis par Henri Corino auprès de la Maison de la Culture de Grenoble. 65 x 48,5 cm.