Schöner Spieltisch Wohl Braunschweig um 1750. Nussbaum, massiv und furniert. Einschübiger ausgeschnittener Zargenrahmen, Deckblatt mit passig gerundeten Ecken und feinen Einlagearbeiten. Sehr guter, rest. Zustand. H. 76, B. 80, T. 58 cm . Attractive marquetry card table. Probably Brunswick circa 1750. Walnut, solid and veneered. Very good restored condition.