Schöpflöffel, 1. H. 20. Jh., Silber geprüft, durchbrochen gearbeitete Laffe in Muschelform, Stiel mit Reliefdekor, Abschluß in Form eines Segelschiffes, L. 18 cm, dazu kleiner Heber, plated, L. 15,5 cm