Scholze und Pötzschke
Scholze und Pötzschke Reptilien-Spezialhaus Aquarien-Institut. Verkaufskatalog. Mit zahlreichen Abbildungen. Berlin, ca. 1920. 224 S. Quer-Gr.-8°. Farbig ill. OKart (etwas fleckig u. berieben).
Sehr seltener Spezialkatalog über Reptilien aller Art, Aquarien und Zubehör, Seewassertiere uvm. - Etwas fleckig, letzte Bll. am Oberrand wasserrandig (mit kl. Läsuren u. Fehlstellen).
Scholze und Pötzschke