Schorn (Deutscher Bildhauer. Tätig Ende 19. Jh.) Akfigur einer Badenden am Ufer Bronze, in nuancierten Brauntönen patiniert. Sign. u. dat. (18)87. H. 24,5 cm. Brown patinated bronze. Signed and dated (18)87.