Auction archive: Lot number 140-039340/0001

Schreibtisch um 1910/1920, verschiedene

Möbel und Design
12 Feb 2019
Opening
€400
ca. US$455

Möbel und Design
12 Feb 2019
Opening
€400
ca. US$455

Schreibtisch um 1910/1920, verschiedene Weich- & Harthölzer, Nuss furniert, insgesamt sieben Laden, profilierte Platte mit 2-ladigem Aufsatz, Messingbeschläge, neue Lederspannung mit Stabkugelmuster verziert. Maße 95 x 110 x 62 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Beschläge teilweise ergänzt Experten: Günther Minichreiter/Ulrich Prinz

12 Feb 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Palais Dorotheum Wien

12 Feb 2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Palais Dorotheum Wien